Рассылка материалов КПРФ.Ру
Главная Ссылки
 

Коммунисты в ЗС РК
  • Программа работы
  • Деятельность


  • История СССР и коммунистического движения
  • Статьи


  • Персоналии
  • Л.Н.Афанасьева
  • А.А.Меркушев
  • А.М.Степанов
  • П.И.Хямяляйнен
  • В.В.Шильников


  • История партии
  • Справка
  • Что такое КПРФ


  • О КПРФ
  • Как вступить?
  • Программа
  • Устав


  • Теория
  • Ист. документы
  • Библиотека
  • Статьи


  • Контакты
  • Наши координаты
  • В районах


  • Написать письмо
  • kprf-10@yandex.ru
  •  

     

     

    2011





    Россия, труд, народовластие, социализм!



    ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
    КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ




    31 августа 2011 года                                                                            07483 

                                                              

    ЗАЯВЛЕНИЕ
                 

    Республика Карелия это уникальный своей историей, культурой и населением край, территория богато одаренная природными богатствами: лесными, водными и многими другими ресурсами.

    В Советский период республика имела мощный промышленный, сельскохозяйственный и научный потенциал, созданный при помощи всех братских народов страны Советов.         

    Сегодня приходится с глубоким сожалением признать, что многие заводы, совхозы и колхозы прекратили свое существование. В Республике те же проблемы, что и повсюду: неудержимый рост цен услуг ЖКХ, безработица, преступность, развал медицины и образования  и многое другое, чего никогда не было при Советской власти и что стало повсеместным явлением в годы разрушительного правления Ельцина – Гайдара – Чубайса и ныне действующей, так называемой, «партии власти».         

    У КПРФ есть всесторонне выверенная и поддерженная широкими слоями населения России ПРОГРАММА выхода из кризиса и возрождения России как мощного государства, постоянно заботящегося о своих гражданах и гарантирующего им широкие политические, гражданские права, в том числе и в сфере государственного управления.         

    В авангарде политической деятельности КПРФ находится и Карельское республиканское отделение партии. Его авторитет и влияние, среди населения региона постоянно растут и крепнут и это свидетельство того, что коммунисты действительно болеют душой за свою страну, за свой народ.

    Лидера Карельских коммунистов, Павла Ивановича Хямяляйнена, глубоко уважают и в республике, и в партии.

    Однако, в настоящее время, в регионе усиливаются клеветнические нападки и на КПРФ в целом и на республиканское отделение партии. Среди населения распространяются многочисленные анонимные печатные источники с публикацией информации лживого содержания.

    От имени ЦК КПРФ выражаю протест и возмущение по поводу клеветнического материала опубликованного в анонимном издании «Криминальная среда» и обращаюсь к правоохранительным органам Республики Карелия с просьбой разобраться с очевидным нарушением законности.

      Председатель ЦК КПРФ                                                                           Г.А. Зюганов


    31.08.2011 г.

    Разгром Ливии: угроза для России возрастает.


    Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Далее... >>>


    30.08.2011 г.

    КАРЕЛИЯ:
    РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЧЕРНОГО ПИАРА
    "ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ"





    Еще в июле в почтовых ящиках Петрозаводска появилась «чернушная» листовка-газета. Называлась она «Криминальная среда». Восьмиполосное цветное издание без всяких выходных данных. Из содержания газетки становилось вполне понятной единственная задача издателей – поливание грязью КПРФ и всех других партий. Кроме «Единой России».

    Как пишет известный карельский политолог Анатолий Цыганков: «Авторы издания трудятся явно трафаретно. Принцип их организации прост: треть содержания – криминальная информация (делается расчёт, что обыватели любят пощекотать себе нервы кровавыми и преступно-драматичными событиями), и затем на этот «крючок» насаживается собственно сама ударная тема – изобличение политических конкурентов. Стоит задача последних высмеять, очернить, дискредитировать, в итоге создав о соперниках самое превратное и отвратительное представление у избирателей. Издания подобного рода – есть оценка граждан России. Чем беззастенчивее содержание издания, тем больше выражают заказчики своё отношение к людям (завтрашним избирателям), в дома которым они несут информационную грязь».

    Стоит отметить, что коммунисты сразу подали заявления в прокуратуру, МВД, Управление Роскомнадзора по Карелии по поводу выхода в свет чернушного издания. И вот во втором выпуске появился адрес редакции газеты: Петрозаводск, улица Боровая, дом 12-б, квартира 8. Естественно, члены рескома КПРФ решили посетить «черных политтехнологов». Что из этого вышло – смотрите в нашем видеорепортаже.


    28.08.2011 г.

    БОРИС КАШИН В КАРЕЛИИ


    На прошлой неделе состоялся очередной визит в нашу республику депутата Госдумы от КПРФ, члена-корреспондента Академии наук Бориса Сергеевича Кашина. Далее... >>>


    25.08.2011 г.

    «Сибирскому Народному ополчению – быть!
    Зюганов – наш президент!»



    Отчет о поездке Председателя ЦК КПРФ, лидера Народного ополчения Г.А. Зюганова по Западной Сибири Далее... >>>


    21.08.2011 г.

    Мы возродим тебя, Советский Союз!
    Г.А. Зюганов принял участие в памятных мероприятиях
    «20 лет без СССР», состоявшихся в Донецке



    19 августа в Донецке (Украина) состоялся международный форум «Возрожденный Союз – путь к спасению братских народов!». В мероприятиях, посвященных 20-летию разрушения СССР, принял участие Председатель ЦК КПРФ, Председатель Совета СКП-КПСС Г.А. Зюганов. Далее... >>>


    13.08.2011 г.

    На прошлой неделе жители Приладожья тепло встречали автопробег, организованный карельскими коммунистами



    10-11 августа карельские коммунисты организовали автопробег по приладожским районам. Депутаты от фракции КПРФ, активисты партии и карельского комсомола проехали по шести районам. Колонну под красными флагами везде встречали гостеприимно. Кто-то приветствовал, кто-то говорил удовлетворенно: «наши в городе». Далее... >>>


    06.08.2011 г.

    РЕКЛАМНОЙ ГАЗЕТКЕ НАПОМНИЛИ О ПРАВИЛАХ ПРИЛИЧИЯ


    Недавно по просьбам петрозаводских избирателей депутат Законодательного Собрания от КПРФ Александр Степанов обратился в Управление Роскомнадзора по Республике Карелия. Люди были возмущены содержанием бесплатной рекламной газетки "Распродажка". А именно – скабрезными анекдотами, которыми в этом издании заполняют не занятую рекламодателями площадь. Далее... >>>



    Не рубите мужики, не рубите!


    Во фракцию КПРФ поступило обращение от жильцов дома № 10 по Октябрьскому проспекту. В нем говорится: Просим оказать содействие в решении нашей проблемы. На днях зеленую зону за нашим домом огородили дощатым забором. Был привезен строительный фургонщик и доски. Мы узнали, что под нашими окнами будут возводить магазин от «Славмо». Далее... >>>

    © 2005 Карельское республиканское отделение КПРФ