Рассылка материалов КПРФ.Ру
Главная Ссылки
 

Коммунисты в ЗС РК
  • Программа работы
  • Деятельность


  • История СССР и коммунистического движения
  • Статьи


  • Персоналии
  • Л.Н.Афанасьева
  • А.А.Меркушев
  • А.М.Степанов
  • П.И.Хямяляйнен
  • В.В.Шильников


  • История партии
  • Справка
  • Что такое КПРФ


  • О КПРФ
  • Как вступить?
  • Программа
  • Устав


  • Теория
  • Ист. документы
  • Библиотека
  • Статьи


  • Контакты
  • Наши координаты
  • В районах


  • Написать письмо
  • kprf-10@yandex.ru
  •  

     

     

    2009




    31.05.2009 г.

    ЛЮДМИЛА АФАНАСЬЕВА:
    ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ ОТ КАПИТАЛИЗМА



    В июне отмечается международный День защиты детей. В Советское время это звучало несколько странно – от кого защищать детей?

    Далее... >>>


    28.05.2009 г.

    АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ: «ПО ПАРЛАМЕНТАРИЗМУ В КАРЕЛИИ В ПОРУ ПОМИНКИ СПРАВЛЯТЬ, А НЕ ЮБИЛЕЙ ПРАЗДНОВАТЬ»

    Цинизм лидеров республиканской власти по отношению к избирателям иногда просто удивляет. На дворе экономический кризис, в республике сотнями увольняют людей, растут тарифы и цены. А в это время «единороссовское» большинство Законодательного Собрания РК во главе со спикером Николаем Левиным торжественно отмечает 15-летие парламентаризма в Карелии. С банкетом. О сомнительности, как самой даты, так и политической деятельности региональных лидеров, рассказали депутаты ЗС РК, секретари рескома КПРФ Александр Меркушев и Александр Степанов.

    Далее... >>>


    27.05.2009 г.

    ПОЧЕМУ ФРАКЦИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» В ЗС РК
    ПРИКРЫВАЕТ МОНОПОЛИСТОВ?


    На одном из заседаний карельского парламента фракция КПРФ (П.И.Хямяляйнен, А.А.Меркушев, Л.Н.Афанасьева, А.М.Степанов) по просьбе автовладельцев Лоухского района внесла запрос о контроле над ценами на бензин, которые в этом отдаленном районе превышали средние по Карелии на 4-5 рублей за литр. Каково же было удивление депутатов-коммунистов, когда запрос был «завален» единороссовским большинством. Ведь в него входит и депутат от Лоухского района Зайков Н.Н., по должности обязанный защищать интересы своих избирателей.

    Тогда депутаты-коммунисты направили свое обращение непосредственно руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по РК М.А.Петрову. Недавно от него пришел ответ. В нем, в частности сообщается:

    Далее... >>>


    25.05.2009 г.

    КАРЕЛЬСКАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» УПОДОБИЛАСЬ АМЕРИКАНСКОМУ МИНИСТРУ ФОРРЕСТОЛУ?

    В субботу прошла республиканская партконференция «Единой России», которая назвала фамилию кандидата на пост главы Петрозаводска. Им, как и ожидалось, стал спикер парламента Карелии Николай Левин. Впрочем, на этом чиновничьем мероприятии произошло немало и других интересных событий. Предлагаем вашему вниманию сокращенный вариант публикации с сайта Центра социальных и политических исследований Республики Карелия.

    Далее... >>>


    24.05.2009 г.

    ЛИДЕРЫ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИИЙ ПЕТРОЗАВОДСКА ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ КОММУНИСТОВ ПО СБОРУ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ

    "Горячая линия" для желающих вернуть социальные дисконтные карты обратно ее создателю – руководителю объединенной комиссии по развитию Петрозаводска Николаю Левину - с каждым днем становится все более востребованной у пенсионеров. Организованная две недели назад рескомом КПРФ она привлекла сотни горожан, которые считают, что их обманули: никакой помощи от этой "картонки" они не получили. Возмущены акцией с раздачей социальных карт и руководители различных городских организаций ветеранов и инвалидов. И об этом они сегодня говорят открыто.

    Далее... >>>


    24.05.2009 г.

    АКЦИЯ КПРФ ВЫЗВАЛА ИСТЕРИКУ В ОФИЦИОЗНЫХ СМИ

    После того, как секретарь рескома КПРФ Александр Меркушев прямо на заседании Законодательного Собрания от имени столичных пенсионеров вернул кандидату на пост главы Петрозаводска от «ЕР» Левину увесистый пакет с «социальными» дисконтными картами, у пропагандистов карельской партии власти началась истерика.

    Далее... >>>



    БЕЗДУШИЕ ДУМСКИХ "МЕДВЕДЕЙ".
    РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПРОТОКОЛЬНОМУ ПОРУЧЕНИЮ ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА Б.С. КАШИНА




    В ходе заседания Госдумы 15 мая депутат фракции КПРФ Б.С. Кашин заявил о нарушении социальной справедливости: по 122-му закону инвалиды лишились права на бесплатное пользование автомобилями.
    Далее... >>>


    22.05.2009 г.

    ЛЕВИНУ ВЕРНУЛИ СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ



    Карельское отделение КПРФ, организовавшее акцию по сбору "левинских" карт, раздаваемых Объединенной комиссией по развитию Петрозаводска, сегодня передало первую партию карточек их создателю, спикеру карельского парламента Николаю Левину.
    Далее... >>>


    17.05.2009 г.

    ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ МОСУНОВА



    В субботу от обширного инфаркта скончался депутат Законодательного собрания Карелии, журналист Алексей Мосунов.
    Далее... >>>


    17.05.2009 г.

    МЫ НЕ МОЖЕМ ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ ПРИРОДЫ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ

    Сегодня во время кризиса принято говорить о падении уровня жизни, росте цен, лжезаботе властей о гражданах, эгоизме и жульничестве банков. Все это так и коммунисты постоянно поднимают эти темы. Но мы не должны забывать и о том, в каких условиях будут жить наши дети и внуки.
    Далее... >>>


    17.05.2009 г.

    С ЖУЛЬЕМ НАДО БОРОТЬСЯ

    Пенсионеры, предоставившие при получении социальной дисконтной карты свои паспортные данные, боятся мошенничеств и фальсификаций на выборах. По просьбе коммунистов прокуратура республики начнет проверку акции.
    Далее... >>>


    13.05.2009 г.

    ВЛАСТИ КАРЕЛИИ ГОТОВЯТ НОВУЮ МОНЕТИЗАЦИЮ В НОЯБРЕ

    В Минздравсоцразвития Карелии прошло заседание рабочей группы, где обсуждались варианты монетизации льгот на услуги ЖКХ. В нем участвовал и депутат ЗС РК А.М. Степанов, рассказавший о его результатах.
    Далее... >>>


    12.05.2009 г.

    КПРФ ВЫСТУПАЕТ В ЗАЩИТУ ЖИТЕЛЕЙ ВАЛААМА

    Группа жителей Валаама обратилась в Законодательное собрание Карелии с просьбой провести парламентские слушания о положении светского населения острова, которое страдает из-за деятельности Валаамского монастыря.
    Далее... >>>


    5.05.2009 г.

    КАРТА БИТА?

    Карельское отделение КПРФ организовало прием у населения социальных дисконтных карт, которые в народе уже успели окрестить "левинскими". По мнению коммунистов, "лживые" карточки должны вернуться к тому, кто их придумал – спикеру республиканского парламента и возможному кандидату на пост мэра Петрозаводска Николаю Левину.

    Для обманутых пенсионеров коммунисты организуют "горячую" телефонную линию (67-00-75, в будние дни с 10 до 18 часов). Жители Петрозаводска могут поделиться своими впечатлениями от использования карты и принести ее в помещение рескома КПРФ по адресу пр. Ленина, 22А, каб. 26. Коммунисты вернут карты лично Николаю Левину.

    Далее... >>>

    © 2005-2009 Карельское республиканское отделение КПРФ