Рассылка материалов КПРФ.Ру
Главная Ссылки
 

Коммунисты в ЗС РК
  • Программа работы
  • Деятельность


  • История СССР и коммунистического движения
  • Статьи


  • Персоналии
  • Л.Н.Афанасьева
  • А.А.Меркушев
  • А.М.Степанов
  • П.И.Хямяляйнен
  • В.В.Шильников


  • История партии
  • Справка
  • Что такое КПРФ


  • О КПРФ
  • Как вступить?
  • Программа
  • Устав


  • Теория
  • Ист. документы
  • Библиотека
  • Статьи


  • Контакты
  • Наши координаты
  • В районах


  • Написать письмо
  • kprf-10@yandex.ru
  •  

     

     

    2009




    28.02.2009 г.

    ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПО-КАРЕЛЬСКИ

    Уважаемый Геннадий Андреевич!

    К великому сожалению вынужден отрывать Вас от дел. А вынудил меня на этот шаг отчаяния наш президент, сказавший, что его обескураживает издевательство над здравым смыслом украинской стороны – имелся в виду газовый кофликт.


    Далее... >>>


    27.02.2009 г.

    ДВЕ ШКОЛЫ В КАРЕЛИИ ГОТОВЫ ВЫЙТИ НА ЗАБАСТОВКУ

    Как сообщил сайт «Столица на Онего» два педагогических коллектива Питкярантского района готовы провести забастовку против новой системы оплаты труда, которая была введена в Карелии с 1 декабря прошлого года.


    Далее... >>>


    26.02.2009 г.

    Коммунисты в Законодательном Собрании Карелии: информация о деятельности фракции КПРФ в 2008 году

    По итогам выборов в октябре 2006 года у КПРФ в Законодательном Собрании Карелии работает фракция в составе четырех депутатов: П.И.Хямяляйнен, Л.Н.Афанасьеpaва А.М.Степанов А.А.Меркушев. Основными направлениями ее работы являются:


    Далее... >>>


    24.02.2009 г.

    25 февраля – годовщина победы Советской власти Грузии. Коммунисты Карелии поздравляют братский грузинский народ с этой замечательной датой.


    Далее... >>>


    24.02.2009 г.

    У НАШИХ СОСЕДЕЙ: Работники "Пикалёвского глиноземного завода" (ПГЗ) в Ленинградской области намерены продолжать борьбу за сохранение предприятия

    Пикалёвцы не собираются соглашаться с закрытием завода и готовы пойти на крайние меры вплоть до перекрытия федеральных трасс и железных дорог.


    Далее... >>>


    23.02.2009 г.

    ПОСЛЕ СКАНДАЛА В ЗС РК КАРЕЛЬСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НОВОЙ «ТОЙОТЫ ЛЕНД КРУЗЕР»

    Как мы уже сообщали, на последнем заседании ЗС РК разгорелся скандал по поводу проведения конкурса по поставке легкового автомобиля для представительства Карелии в Петербурге. За счет средств республиканского бюджета планировалось приобрести джип «Toyota Land Cruiser» за 3,5 миллиона рублей, чтобы чиновники представительства могли разъезжать по северной столице. Фракция КПРФ первой подняла этот вопрос.


    Далее... >>>


    22.02.2009 г.

    На сайте politika-karelia.ru появилась статья политолога Анатолия Цыганкова, касающаяся одного из депутатов «Единой России».

    ГДЕ ЭТОТ ХОЗЯЙСТВЕННИК?

    Олонецкий депутат ЗС РК А.Теребов – сам недавний руководитель Ильинского лесозавода, потому, видимо, он и попал в парламент, что ходил в успешных хозяйственниках. В данный момент он уже не возглавляет лесозавод, однако депутатом парламента, членом фракции «Единая Россия», по-прежнему остаётся. Так может в «пожарную команду» по спасению Ильинского впрягать надо и депутата-«единоросса», бывшего заводского руководителя? Обещал А.Теребов обустроить жизнь в отдельно взятом одномандатном округе, пусть выполняет обещанное.


    Далее... >>>


    20.02.2009 г.

    РЕЗОЛЮЦИЯ

    Мы, участники митинга, жители города Кеми выражаем свое несогласие с проводимой властью социально-экономической политикой и протестуем против попыток власти переложить тяготы развивающегося кризиса на плечи трудящихся.


    Далее... >>>


    19.02.2009 г.

    АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ: «ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ НА «ЖИГУЛЯХ»



    19 февраля на заседании ЗС РК разгорелся скандал. Депутатов от оппозиции возмутила опубликованная в газете «Карелия» информация о проведении конкурса на право заключения контракта по поставке легкового автомобиля для представительства Карелии в Петербурге. За счет средств республиканского бюджета планируется приобрести джип «Toyota Land Cruiser» за 3,5 миллиона рублей, чтобы чиновники представительства могли разъезжать по северной столице.


    Далее... >>>


    18.02.2009 г.

    В рамках внутрипартийной дискуссии: статья Андрея Карелина

    Прежде всего, необходимо сделать оговорку: хотя автор публикуемого комментария является членом КПРФ, он сознательно не указывает своих партийных статусов и регалий. Автору никто не поручал представлять позицию партии в целом или какого-либо из ее структурных подразделений, и сам он не считает возможным брать на себя такую миссию. Поэтому, сочтя необходимым выступить с данным комментарием, он позиционируется как независимый политолог и пытается анализировать последние события в Санкт-Петербургском отделении КПРФ максимально спокойно и объективно.


    Далее... >>>


    16.02.2009 г.

    РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ПЕТРОЗАВОДСКА 14 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА

    Тяжкие последствия кризиса все больше видны в Карелии. Приостановлена работа многих предприятий, прекращается жилищное строительство, сокращаются транспортные перевозки. Растут цены на услуги ЖКХ, на продовольствие и товары повседневного спроса, на электроэнергию.


    Далее... >>>


    12.02.2009 г.

    АО «ЗАПКАРЕЛЛЕС» РЕШИЛО СОКРАТИТЬ 600 РАБОТНИКОВ

    В Суоярвском районе намечается массовое сокращение.


    Далее... >>>


    10.02.2009 г.

    Отменили выборы депутаты -…умники.

    В ОЛОНЕЦКОМ РАЙОНЕ МЕСТНЫЕ «МЕДВЕДИ» ОТМЕНИЛИ ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ

    Ура, дорогие жители района! Поздравляю вас с очередным шагом к «управляемой демократии». Может быть, вы ещё не в курсе, но ваши избранники - депутаты районного совета - решили снять с ваших плеч тягостное бремя выборов главы района.


    Далее... >>>


    10.02.2009 г.

    Письмо из города карельских горняков

    ЖАДНОСТЬ И ГЛУПОСТЬ – вот две головы того змея, что зовётся кризисом

    Грянул кризис, и жить стало плохо. Плохо, потому что все вдруг упало: цены на нефть, спрос на продукцию, курс рубля... Так называемые топ-менеджеры важно объясняют нам, что мол, таковы законы рыночной экономики: цикличность, кризисы перепроизводства. А раз законы таковы, то, значит, руки верх - терпи, народ! Что ты можешь простой смертный, против непреложности экономических законов?


    Далее... >>>


    9.02.2009 г.

    Внутрипартийная дискуссия

    БОРИС СЕРГЕЕВИЧ КАШИН: «НОМЕНКЛАТУРНЫЙ ПЕРЕДЕЛ»

    Многие члены КПРФ и другие люди, интересующиеся российской политикой, внимательно наблюдают сейчас за событиями вокруг организации КПРФ в Ленинграде, в которой центральное руководство партии уже три месяца ведет операцию «по принуждению к миру». Промежуточный итог - появление нового руководства горкома.


    Далее... >>>


    8.02.2009 г.

    КАК МЕДВЕДЕВ И ПУТИН ОБМАНУЛИ НАС С ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ.

    Сегодня, стало окончательно ясно: Медведев, Путин и «Единая Россия» вводили народ в заблуждение, рассказывая, что нам «не грозит девальвация рубля». Она уже действительно не грозит, она уже наступила. А ведь страна так верила «своим героям» - «национальным лидерам»!


    Далее... >>>


    6.02.2009 г.

    АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ О СУДЕ НАД ВАСИЛИЕМ ПОПОВЫМ

    На минувшей неделе, в пятницу, сенсационная новость взбудоражила республику. Представитель прокуратуры, выступая в прениях в суде над председателем Петросовета Василием Поповым, попросил назначить наказание в виде лишения свободы на 7,5 лет в колонии строгого режима. Напомним, что председатель Петросовета обвиняется в клевете на главу республики Сергея Катанандова и предпринимателя, лидера фракции «Единая Россия» в ЗС РК Андрея Мазуровского, а также в том, что якобы вымогал деньги у Мазуровского.


    Далее... >>>


    6.02.2009 г.

    ЧТО ПРОИСХОДИТ НА НАЗЕ?

    Мировой финансовый кризис еще не ударил по Карелии в полную силу, но обстановка очень тяжелая, если не сказать что плачевная. «Карельский Окатыш», одно из основных предприятий Карелии, работает лишь на одну треть. Во многих районах закрываются лесопромышленные и деревоперерабатывающие предприятия. Но хуже всего дела обстоят в многострадальном Сегежском районе, в частности, в поселке Надвоицы.


    Далее... >>>


    6.02.2009 г.

    Как коммунисты и предупреждали, в Петрозаводске началась распродажа исторических зданий Онежского тракторного завода

    Рано или поздно это должно было произойти: после того, как два года назад бывший министр промышленности и природных ресурсов Карелии Сергей Денисов обнародовал планы кредиторов ОТЗ о продаже первой производственной площадки завода, расположенной в самом центре Петрозаводска, республиканскими властями не было предпринято практически никаких усилий по сохранению исторических корпусов старейшего карельского предприятия.


    Далее... >>>


    1.02.2009 г.

    ЕГЭ - 2009

    На Новый год обычно дарят подарки. Но новые правила приема в вузы, принятые Минобрнауки в конце декабря, никак не назовешь подарком будущим выпускникам-2009. Сильного шума по этому поводу не было, поэтому одиннадцатиклассники в большинстве своем спокойно ушли на каникулы.


    Далее... >>>


    © 2005 Карельское республиканское отделение КПРФ