Рассылка материалов КПРФ.Ру
Главная Ссылки
 

Коммунисты в ЗС РК
  • Программа работы
  • Деятельность


  • История СССР и коммунистического движения
  • Статьи


  • Персоналии
  • Л.Н.Афанасьева
  • А.А.Меркушев
  • А.М.Степанов
  • П.И.Хямяляйнен
  • В.В.Шильников


  • История партии
  • Справка
  • Что такое КПРФ


  • О КПРФ
  • Как вступить?
  • Программа
  • Устав


  • Теория
  • Ист. документы
  • Библиотека
  • Статьи


  • Контакты
  • Наши координаты
  • В районах


  • Написать письмо
  • kprf-10@yandex.ru
  •  

     

     

    2009




    30.01.2009 г.

    КОММУНИСТЫ КАРЕЛИИ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ВЛАСТЕЙ



    Карельские коммунисты провели сегодня пикет у здания республиканского правительства, протестуя против социально-экономической политики федеральных и региональных властей.


    Далее... >>>


    29.01.2009 г.

    ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, УЧИТЕ ИСТОРИЮ!

    Бывший обкомовский начальник, а ныне лидер карельских эсеров В.Степанов запутался в исторических фактах.


    Далее... >>>


    29.01.2009 г.

    ДЕПУТАТЫ ЗС РК РЕШИЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЕ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ?

    В последнее время в карельском парламенте наблюдается тенденция: едва депутата переводят на постоянную основу, как, спустя пару месяцев, он вдруг просится обратно на предыдущую работу.


    Далее... >>>


    28.01.2009 г.

    ЖИЛФОНДУ УГРОЖАЕТ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ

    «Советская Россия» опубликовала статью секретаря рескома Александра Степанова


    Далее... >>>


    28.01.2009 г.

    ЗАКС.Ру: КОММУНИСТЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА СЧИТАЮТ, ЧТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ КПРФ ВЛАДИМИРА ФЕДОРОВА – «КРАЙНИЙ ПУТЬ»

    Коммунисты Северо-Запада полагают, что исключение экс-первого секретаря петербургского горкома Владимира Федорова – "крайний путь" и что они ожидали другого варианта развития событий. Об этом заявили практически все из опрошенных корреспондентом ЗАКС.Ру региональных лидеров коммунистов.


    Далее... >>>


    26.01.2009 г.

    ЗАКОН ЕСТЬ – ЖИЛЬЯ НЕТ



    Фракция КПРФ в ЗС РК при рассмотрении бюджета 2009 года предлагала сократить 15 миллионов расходов на чиновничество и направить эти деньги на реализацию закона об обеспечении жильем детей-сирот.


    Далее... >>>


    25.01.2009 г.

    АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ: «ЛУЧШЕ БУРЖУЙСКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, ЧЕМ БУРЖУЙСКАЯ МОНОПОЛИЯ»

    История с закрытием в Петрозаводске гипермаркета «Лента» подходит к концу.
    На пресс-конференции в Петрозаводске главный судебный пристав России А.Парфенчиков заявил, что если здание «Ленты» по решению суда, не может эксплуатироваться, то оно должно быть закрыто.


    Далее... >>>


    25.01.2009 г.

    ПРИХОДИ НА АКЦИИ КПРФ! БУДЬ ВМЕСТЕ С НАМИ!

    В следующую пятницу, 30 января, Карельское отделение КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста проводит пикет ЗА изменение социально-экономической политики у здания правительства Карелии (пр. Ленина,19)


    Далее... >>>


    22.01.2009 г.

    АНТОН ВОЛОВ – КАНДИДАТ ОТ КПРФ

    Бюро Петрозаводского горкома КПРФ выдвинуло кандидата, на довыборы в Петрозаводский городской совет по избирательному округу № 42. За мандат депутата Петросовета будет бороться секретарь Петрозаводского горкома КПРФ Антон Геннадьевич Волов, 1970 г. рождения.


    20.01.2009 г.

    ПАМЯТКА РАБОЧЕМУ ПРИ ПОПЫТКАХ УВОЛИТЬ ИЛИ УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТУ

    Представляем вниманию читателей памятку, составленную движением «Освобождение труда» (Липецкая область). Экономический кризис, без сомнения, заденет практически всю промышленность России. Соответственно, будут сокращения рабочих мест на предприятиях и попытки уволить работников за какие либо «нарушения». Мы хотели бы помочь своим опытом избежать некоторых, наиболее часто встречающихся проблем.


    Далее... >>>


    20.01.2009 г.

    ВСТРЕЧИ В КОСТОМУКШЕ

    Сегодня первый секретарь Карельского рескома КПРФ, депутат ЗС РК П.И.Хямяляйнен провел встречи с избирателями Костомукши, а также с коммунистами этого города и соседнего Калевальского района.


    Далее... >>>


    20.01.2009 г.

    О НАШИХ ЮБИЛЯРАХ

    Одному из старейших журналистов Карелии Юрию Власову исполнилось вчера 75 лет. Союз журналистов республики поздравляет Юрия Петровича с юбилеем, желает ему здоровья и дальнейшей творческой бодрости. Он до сих пор остаётся в журналистике, редактируя газету коммунистов «Ленинская правда» (с момента её основания, с августа 1993 г., оставаясь бессменным руководителем партийного издания).


    Далее... >>>


    19.01.2009 г.

    АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ: ЭТА ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ЖИЛЬЕ В КАРЕЛИИ ДОСТУПНЫМ

    19 января на планерке в петрозаводской администрации обсуждали вопрос о жилищном строительстве в столице Карелии и реализации программы «Доступное жилье».


    Далее... >>>


    18.01.2009 г.

    «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - ПАРТИЯ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ. УГОЛОВНЫХ.

    Функционеры «Единой России», бывший и нынешний министры сельского хозяйства Карелии попали в уголовные истории.


    Далее... >>>


    18.01.2009 г.

    В Карелии готовы продать военный корабль Грузии

    Кризис в российском ВПК заставляет руководителей предприятий заявлять о своих проблемах самым экстравагантным образом.


    Далее... >>>


    14.01.2009 г.

    КОММУНИСТЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В СТОЛИЦЕ КАРЕЛИИ



    У КПРФ сразу два кандидата.

    Пока политические партии и группы, объединенные экономическими интересами, лихорадочно ищут кандидатов на выборы петрозаводского мэра, коммунисты почти определились.

    Как сообщил депутат ЗС РК Александр Степанов, карельское отделение КПРФ обязательно будет участвовать в выборах главы Петрозаводского городского округа. Карельские коммунисты почти определились и с персоналиями: от КПРФ в выборах будет участвовать либо Александр Степанов, либо его коллега по парламенту Александр Меркушев. «Конечно, на выборы пойдет кто-то один: либо я, либо Меркушев. Но между нами нет никакой внутренней вражды или конкуренции. Определимся позднее. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств», - сказал Александр Степанов.

    По его мнению, у коммунистов высокие шансы одержать победу. С этим сложно не согласиться. В условиях дефицита ярких публичных фигур у политических оппонентов помноженного на электоральные особенности выборов в период экономического кризиса карельские коммунисты имеют прекрасный шанс взять власть в городе в свои руки.

    Вести.Карелия.Ру


    14.01.2009 г.

    "И ВНОВЬ ЗАРЕ НАВСТРЕЧУ"



    «И вновь Заре навстречу» - так называется книга стихов Виктора Дукальтетенко, вышедшая уже вторым изданием в 2008 г. Автор посвящает ее Коммунистической партии Российской Федерации. В книге мы находим раздумия в связи с трагическими событиями, постигшими нашу страну в конце XX столетия – разрушением СССР, утратой Советской власти, реставрацией капитализма. Наиболее полно эти раздумья представлены в большой поэме, являющейся составной частью книги:
    «В 75 о времени и о себе».

    Книгу можно приобрести в магазине «Книготорг» - Петрозаводск, ул. Шотмана, 13, а также в Петрозаводском Горкоме КПРФ – пр. Ленина, 22а.


    13.01.2009 г.

    КОММУНИСТЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БУДУЩЕЕ ПЕТРОЗАВОДСКА


    В связи с отставкой мэра Петрозаводска, члена партии «Единая Россия» В.Н.Маслякова в столице Карелии фактически политический кризис. «Партия власти» - «Единая Россия», показала свою полную несостоятельность и безответственность перед избирателями, перед лицом развивающегося экономического кризиса.

    Весной нынешнего года в Петрозаводске должны состояться внеочередные выборы мэра. Коммунисты Карелии готовы к участию в этих выборах. У нас есть программа, видение решений городских проблем. А главное, за нами - поддержка горожан: все последние годы число голосующих за КПРФ в столице республики растет. Поэтому, мы уверены: кандидат от КПРФ имеет все шансы на победу.


    Далее... >>>


    12.01.2009 г.

    КАК ПРИНИМАЛСЯ ЗАКОН ОБ ИНВАЛИДАХ «ГОРЯЧИХ ТОЧЕК»

    С 1 января в Карелии вступил в силу республиканский закон «О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы».


    Далее... >>>


    11.01.2009 г.

    МЭР ОЛОНЦА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИБАВКИ К ЗАРПЛАТЕ


    На последней в прошлом году сессии Олонецкого городского совета был принят бюджет Олонца. Делили мизерные для города 20,5 миллионов рублей. Деньги требуются на капремонт жилья и оплату уличного освещения, спортивные мероприятия и содержание библиотеки.

    Когда речь шла о повышении зарплат работникам местной администрации, избранный от КПРФ глава города Геннадий Степанов заявил, что, он против повышения своей собственной зарплаты. «Красный» мэр пояснил, что в условиях нынешнего финансового кризиса, естественно, сказавшегося и на городском бюджете, он считает это неправильным. Депутаты с главой города согласились.


    11.01.2009 г.

    В КАРЕЛИИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДЯТ ЗА СИТУАЦИЕЙ В ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕНИНГРАДА


    Далее... >>>


    © 2005 Карельское республиканское отделение КПРФ